http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Producto > Alternador > Alternador de caja Bobcat > A13N165 DEUTZ 1011 generador de alternador de 50 rpm

A13N165 DEUTZ 1011 generador de alternador de 50 rpm

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A013-005

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 6 (60 ~ 69A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 12V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Deutz 1011

OEM: A13N165

Additional Info

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: /

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

Descripción del producto

Generador de alternador de imanes permanentes ZJPL A13N165 DEUTZ 1011 a 50 rpm

El uso de alternadores automotrices es diferente de la de los alternadores industriales en general. Uso industrial general del alternador se fija la velocidad, y el alternador en un coche está instalado en el motor, de acuerdo con una relación de transmisión fija (es decir, el diámetro de la polea del cigüeñal del motor y la relación de generador de polea de diámetro) accionado por el cigüeñal del motor. Por lo tanto, la velocidad de rotación del generador varía en un rango grande, es decir, en el rango correspondiente a la velocidad mínima del motor (es decir, cuando el motor está en ralentí) en el rango correspondiente a la velocidad máxima del motor. Para el motor de gasolina moderno, su velocidad cambia a l: 8; para motores diesel, puede ser 1: 3.5.

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 12V,60A 
 Pivot foot length /
 Brand PL
 PL No. A013-005
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 

3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 For Casco CAL15264
2 For Delco Remy DRA0323
3 For Farcom 119250
4 For KHD   1179897  
5 For KHD 1177328
6 For KHD 1177388
7 For KHD 1179755
8 For KHD 1180648
9 For KHD 1180660
10 For KHD 1197755
11 For KHD 1175149
12 For KHD   11779755
13 For KHD 011779755KZ
14 For KHD 01179755KZ
15 For KHD 1180648
16 For KHD 01180660KZ
17 For KHD 1197755
18 For KHD 2927274
19 For KHD 2929937
20 For KHD 3045438
21 For KHD 1175149
22 For KHD 11779755
23 For KHD 11779755KZ
24 For Kramer 801897
25 For Kramer 801807
26 Kramer 802757
27 Kramer 1000087261
28 For Lucas Electrical LRA01456
29 For Schaeff 5411656763
30 For Schaeff 5999999628
31 For Valeo 592769
32 For Valeo 2541133
33 For Valeo 2541659
34 For Valeo 436376
35 For Valeo A13N165
36 For Valeo A13N255
37 For Zettelmeyer 22906533
38 For Zettelmeyer 29041635

2

50 rpm permanent magnet alternator generatorDEUTZ Rpm Alternator Generator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

Grupos de Producto : Alternador > Alternador de caja Bobcat

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor