http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador de caja Bobcat > 0120469798 volvo camión 24v 55a alternador

0120469798 volvo camión 24v 55a alternador

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A042-003

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 5 (50 ~ 59A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 24V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Volvo F10

OEM: 0120469798

FOOT LENGTH: 51mm

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: 8501610000

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

ZJPL 0120469798 volvo camión 24v 55a dinamo precios alternador

Acción regulador de voltaje que el rotor del alternador es accionado por el motor a través de la rotación de la correa, y el motor y la relación de alternador del 1,7 a 3, por lo que el rango de la velocidad del rotor del alternador es muy grande, esto hará que el generador de la tensión de salida de un gran cambio, no puede cumplir con los requisitos de trabajo de los equipos eléctricos automotrices. Para cumplir con los requisitos del voltaje constante del equipo eléctrico, el alternador debe estar equipado con un regulador de voltaje para operar.

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 24V,55A 
 Pivot foot length 51mm
 Brand PL
 PL No. A042-003
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 

3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 For Lester 12573
2 For Cargo CA907IR
3 For Bosch 120469014
4 For Bosch 120469798
5 For Bosch 120489303
6 For Bosch 986034350
7 For Bosch 986034370
8 For Bosch 3435
9 For Bosch 3437
10 For Lucas LRA00972
11 For Lucas LRA972
12 For Volvo 1089861
13 For Volvo 1607361
14 For Volvo 5003090
15 For Volvo 5003349
16 For Volvo 5003448
17 For Volvo 6779261
18 For Volvo 8113911

2

volvo truck alternatorvolvo truck alternator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador de caja Bobcat

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor