http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Producto > Alternador > Alternador Caterpillar > Alternador 6N9294 24V 45A Delco 20SI

Alternador 6N9294 24V 45A Delco 20SI

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A007-006

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 4 (40 ~ 49A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 24V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Caterpillar

OEM: 6N9294

FOOT LENGTH: 102mm

Additional Info

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: /

Hafen: Shanghai,Ningbo

Descripción del producto

Alternador 6N9294 24V 45A Delco 20SI

Diodo con continuidad unidireccional, cuando el diodo con una tensión directa cuando la conducción del diodo, cuando el diodo más la tensión inversa cuando el diodo se apaga. Coloque los devanados trifásicos y seis diodos rectificadores del estator como se muestra en la Figura 3.12a del circuito conectado a la salida del generador B, E en la salida de una tensión de CC pulsátil, como se muestra en la Figura 3.12c Este es el principio rectificador del generador .

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 24V,45A 
 Pivot foot length 102mm
 Brand PL
 PL No. A007-006
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 


3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N

OEM Part No.
1 Lester 7297
2 Bosch 0120240038
3 Bosch 0122469001
4 Bosch 0122469003
5 Caterpillar 0R2698
6 Caterpillar 0R5217
7 Caterpillar 3N2702
8 Caterpillar 3N2706
9 Caterpillar 3T6352
10 Caterpillar 3Y6691
11 Caterpillar 3Y8200
12 Caterpillar 5A8908
13 Caterpillar 5N5692
14 Caterpillar 6N5217
15 Caterpillar 6N9249
16 Caterpillar 6N9294
17 Caterpillar 7N9720
18 Caterpillar 7T6172
19 Caterpillar 9G8255
20 Caterpillar OR2698
21 Caterpillar OR5217
22 Cummins 210227
23 Cummins 3016627
24 Cummins 3016627RX
25 Delco/Ford 1117615
26 Delco/Ford 1117619
27 Delco/Ford 1117622
28 Delco/Ford 1117623
29 Delco/Ford 1117640
30 Delco/Ford 1117642
31 Delco/Ford 1117643
32 Delco/Ford 1117645
33 Delco/Ford 1117647
34 Delco/Ford 1117655
35 Delco/Ford 1117665
36 Delco/Ford 321665
37 Denso 1002110860
38 Leece Neville 2303jb
39 Lucas LRA02479
40 Lucas LRA2479
41 Valeo A13R182

2


delco 20si alternator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

Grupos de Producto : Alternador > Alternador Caterpillar

Enviar a esta empresa
  • *Tema:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor