http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador CUMMINS > Generador auto 12V 135A dc alternador 19011152

Generador auto 12V 135A dc alternador 19011152

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A012-011

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 9 (\ geq 90A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 12V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Car

OEM: 19011152

FOOT LENGTH: 100mm

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: /

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

Generador auto 12V 135A dc alternador 19011152

La capacidad nominal P (kW) del generador en el eje. Además de generar la potencia eléctrica de salida del generador, la potencia del eje del generador incluye una variedad de pérdidas por fricción, pérdida de hierro y pérdida de cobre en el devanado. Es igual a la relación entre la potencia de salida nominal del generador y la velocidad de funcionamiento nominal, es decir, la potencia de entrada nominal del generador. La eficiencia del generador varía con el nivel de diseño y se puede medir mediante prueba. Velocidad nominal del generador general de la eficiencia de 40% a 55%.

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 12V,135A 
 Pivot foot length 100mm
 Brand PL
 PL No. A012-011
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 


3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 Lester 8575
2 Cummins 3675233NW
3 Cummins 3675233RX
4 Delco/Ford 10459142
5 Delco/Ford 19011152
6 Delco/Ford 19011155
7 Delco/Ford 19011156
8 Delco/Ford 19011159
9 Delco/Ford 19011161
10 Delco/Ford 19011163
11 Delco/Ford 19011173


2

12v Auto generator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador CUMMINS

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor