http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador CUMMINS > 600-861-3420 6008613420 Alternador 24V 60A PC200-7

600-861-3420 6008613420 Alternador 24V 60A PC200-7

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A025-023

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 9 (\ geq 90A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 12V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Car

OEM: 10459321

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: /

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

12V 145A 10459321 alternador marelli 2 kva

El primer generador utilizado en el automóvil es un generador de CC , que utiliza la conmutación del colector y genera corriente continua. A partir de 1960, el coche comenzó a utilizar gradualmente el alternador , que utiliza un rectificador de diodos de silicio, la salida de CC, también se conoce como generador de rectificador de silicio. Como el alternador en comparación con el generador de CC, con un tamaño pequeño, peso ligero, estructura simple, fácil mantenimiento, larga vida, equipado con un regulador simple, la señal de interferencia de radio débil y muchas otras ventajas, por lo que el coche que utiliza el intercambio Después de la generador, el generador de CC se elimina rápidamente, y ahora hablando de los generadores de motor se refieren al alternador.

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 12V,145A 
 Pivot foot length /
 Brand PL
 PL No. A012-025
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 


3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 FOR Lester 8360
2 FOR Delco 19020387
3 FOR Delco 19020388
4 FOR Delco 19020389
5 FOR Delco 19020803
6 FOR Delco 19020804
7 FOR Delco 19020889
8 FOR Delco 10459318
9 FOR Delco 10459320
10 FOR Delco 10459321


2

Pl 0032 A025 016 1

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador CUMMINS

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor