http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador Daewoo Daihatsu > 2703087603 Alternador 12V 65A Daihatsu DV57

2703087603 Alternador 12V 65A Daihatsu DV57

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A011-001

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 6 (60 ~ 69A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 12V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Daihatsu DV57

OEM: 27030-87603

FOOT LENGTH: 105mm

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: /

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

2703087603 Alternador 12V 65A Daihatsu DV57

Con el progreso de la tecnología automotriz, el consumo de energía del automóvil es cada vez más alto. Hace 20 años, la potencia de salida del generador coche intermedio de generadores de automóviles son generalmente sólo alrededor de 500 vatios, y ahora los generadores coche de tamaño medio son alrededor de 1000 vatios. El aumento en la potencia del generador aumenta a medida que aumenta el equipo eléctrico del vehículo. Ahora los generadores en el automóvil son generadores refrigerados por aire, por la polea después de que el ventilador sopla en el chasis para enfriar. En las restricciones existentes de la estructura del generador refrigerado por aire, el aumento en la potencia conducirá inevitablemente a aumentar el tamaño del generador.


1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 12V,65A 
 Pivot foot length 105mm
 Brand PL
 PL No. A011-001
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 


3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 Daihatsu 2702087603
2 Daihatsu 2703087601
3 Daihatsu 2703087602
4 Daihatsu 2703087603
5 Daihatsu 2703087604
6 Denso 0210009861
7 Denso 1002102221
8 Denso 1002102840
9 Denso 1002103280
10 Denso 1210001480
11 Denso 1210002740
12 Lucas LRA00544
13 Lucas LRA544

2


12V 65A Daihatsu DV57 Alternator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador Daewoo Daihatsu

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor