http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador Isuzu > Generador del alternador del coche de 24V 20A LR220-23

Generador del alternador del coche de 24V 20A LR220-23

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A021-001

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 2 (20 ~ 29A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 24V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: FOR Isuzu 4BD1

OEM: 8944047902

FOOT LENGTH: 80mm

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: 8501610000

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

Generador del alternador del coche de 24V 20A LR220-23

Hace 20 años, la potencia de salida del generador del coche intermedio es generalmente sólo alrededor de 500 vatios, y ahora los generadores de automóviles de nivel medio en general son alrededor de 1000 vatios. El aumento en la potencia del generador aumenta a medida que aumenta el equipo eléctrico del vehículo. Ahora los generadores del automóvil son generadores refrigerados por aire. El generador del automóvil es la fuente de alimentación principal del automóvil, su función es en el funcionamiento normal del motor (inactivo), para todo el suministro eléctrico del equipo eléctrico (excepto el motor de arranque) mientras se carga la batería.

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 24V,20A 
 Pivot foot length 80mm
 Brand PL
 PL No. A021-001
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 

3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 For Isuzu 8944047902
2 For Komatsu 6008213840
3 For Komatsu 6008213850
4 For Komatsu 6008213860
5 For Komatsu 6008213870
6 For Lucas LRA02455
7 For Lucas LRA2455
8 For Mitsubishi 3446816100
9 For Mitsubishi A001T70783
10 For Mitsubishi A1T70783
11 For Nikko 0330005480
12 For Nikko 0330005510
13 For Nikko 0330005540
14 For Nikko 0330005670
15 For Nikko 0330005700
16 For Nikko 0330005710
17 For Nikko 0330006240
18 For Nikko 0330006250
19 For Nissan 2310090068
20 For Nissan 2310090073


2

24V 20A car alternator generator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador Isuzu

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor