http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador Mercedes > ZJPL 12V 120A Bosch reconstruyó el alternador del coche

ZJPL 12V 120A Bosch reconstruyó el alternador del coche

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A031-023

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 9 (\ geq 90A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 12V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Mercedes W210

OEM: 0124325045

FOOT LENGTH: 56mm

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: 8501610000

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

ZJPL 12V 120A 0124325045 12v Bosch reconstruyó el alternador del coche

Desmontaje del generador

1. Afloje la tuerca de retención y retire la cubierta antipolvo;

2. Retire el filtro, regulador de voltaje, rectificador ;

3. Retire los pernos de fijación de la cubierta posterior y retire la cubierta posterior (con un martillo que golpea el eje del rotor);

4. Afloje los pernos de fijación del estator y retire el conjunto del estator;

5. Afloje la tuerca de retención de la polea , retire la polea y el conjunto del rotor.

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 12V,120A 
 Pivot foot length 56mm
 Brand PL
 PL No. A031-023
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 

3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 For 21824 21824
2 For Cargo CA568IR
3 For Bosch 120469001
4 For Bosch 120469019
5 For Bosch 120469039
6 For Bosch 120469101
7 For Bosch 120469103
8 For Bosch 120469509
9 For Bosch 120469686
10 For Bosch 120469982
11 For Bosch 120488256
12 For Bosch 120488277
13 For Bosch 120488278
14 For Bosch 120488282
15 For Bosch 120488291
16 For Bosch 120489231
17 For Bosch 120489282
18 For Bosch 120489316
19 For Bosch 986033510
20 For Bosch 986034270
21 For Bosch 986034400
22 For Bosch 986037410
23 For Bosch 986037440
24 For Bosch 3351
25 For Bosch 3427
26 For Bosch 3440
27 For Bosch 3741
28 For Bosch 3744
29 For Bosch 6033GB3047
30 For Bosch 6033GB3055
33 For Daf 894300
34 For Daf 986041090
35 For Daf 986047870
36 For Daf 1244492
37 For Daf 1267235
38 For Daf 1274480
39 For Daf 1350515
40 For Daf 1357591
41 For Daf 297297
42 For Daf 393746
43 For Daf 613097
44 For Daf 894300
45 For Fiat/Marelli 943357261
46 For Fiat/Marelli MAR894
47 For Khd 1177464
48 For Leyland AELD077
49 For Lucas LRA00973
50 For Lucas LRA973

2

12v rebuilt car alternator12v Rebuilt Car Alternator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador Mercedes

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor