http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador Mercedes > 12V 80A 0120469744 12v generador de alternador

12V 80A 0120469744 12v generador de alternador

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A031-007

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 8 (80 ~ 89A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 12V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: FOR Mercedes 230, 260E

OEM: 0120469744

FOOT LENGTH: 56mm

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: 8501610000

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

ZJPL 24V 140A 0120 689 535 Bosch alternador original

Procedimiento de prueba de rendimiento del generador
1. La prueba de rendimiento del generador primero necesita recopilar los datos de prueba requeridos. Los datos recopilados incluyen voltaje del generador, corriente del generador, voltaje de la batería, corriente de la batería, corriente de carga electrónica, corriente del indicador de carga, velocidad del generador y varios estados del interruptor de disparo.

2. Adquisición de datos a través del sensor externo, amplificador, aislador, tarjeta de adquisición de datos para completar, incluida la señal del interruptor y la señal analógica. Los datos recopilados se analizan mediante análisis informático para determinar el estado de funcionamiento actual del generador.
3. Luego, decida si ajustar el estado de funcionamiento del generador para garantizar que el generador funcione en las condiciones establecidas. Una vez que el generador alcanza la condición establecida, la computadora juzga los datos relevantes recopilados en este momento para determinar si el rendimiento del generador es aceptable. Finalmente, los resultados de la prueba son marcados y guardados.

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 12V,80A 
 Pivot foot length 56mm
 Brand PL
 PL No. A031-007
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 


3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 For 21824 21824
2 For Cargo CA568IR
3 For Bosch 0120469001
4 For Bosch 0120469019
5 For Bosch 0120469039
6 For Bosch 0120469101
7 For Bosch 0120469103
8 For Bosch 0120469509
9 For Bosch 0120469686
10 For Bosch 0120469982
11 For Bosch 0120488256
12 For Bosch 0120488277
13 For Bosch 0120488278
14 For Bosch 0120488282
15 For Bosch 0120488291
16 For Bosch 0120489231
17 For Bosch 0120489282
18 For Bosch 0120489316
19 For Bosch 0986033510
20 For Bosch 0986034270
21 For Bosch 0986034400
22 For Bosch 0986037410
23 For Bosch 0986037440
24 For Bosch 3351
25 For Bosch 3427
26 For Bosch 3440
27 For Bosch 3741
28 For Bosch 3744
29 For Bosch 6033GB3047
30 For Bosch 6033GB3055
33 For Daf 0894300
34 For Daf 0986041090
35 For Daf 0986047870
36 For Daf 1244492
37 For Daf 1267235
38 For Daf 1274480
39 For Daf 1350515
40 For Daf 1357591
41 For Daf 297297
42 For Daf 393746
43 For Daf 613097
44 For Daf 894300
45 For Fiat/Marelli 943357261
46 For Fiat/Marelli MAR894
47 For Khd 1177464
48 For Leyland AELD077
49 For Lucas LRA00973
50 For Lucas LRA973


2

12V 80A alternator generator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador Mercedes

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor