http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador Mercedes > 0120469982 24V 55A Alternador Mercedes 1625

0120469982 24V 55A Alternador Mercedes 1625

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A031-002

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 5 (50 ~ 59A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 24V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Mercedes 1625

OEM: 0120469982

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: 8501610000

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

0120469982 24V 55A Alternador Mercedes 1625

En la actualidad, el automóvil utiliza un alternador trifásico , interno con un circuito rectificador de diodos, el rectificador de CA para el DC, por lo que la salida del alternador del automóvil es DC. El alternador debe estar equipado con un regulador de voltaje que controle el voltaje de salida del generador de modo que permanezca sustancialmente constante para satisfacer las necesidades de los aparatos automotrices.

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 24V,55A 
 Pivot foot length 80mm
 Brand PL
 PL No. A031-002
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 


3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 21824 21824
2 Cargo CA568IR
3 Bosch 0120469001
4 Bosch 0120469019
5 Bosch 0120469039
6 Bosch 0120469101
7 Bosch 0120469103
8 Bosch 0120469509
9 Bosch 0120469686
10 Bosch 0120469982
11 Bosch 0120488256
12 Bosch 0120488277
13 Bosch 0120488278
14 Bosch 0120488282
15 Bosch 0120488291
16 Bosch 0120489231
17 Bosch 0120489282
18 Bosch 0120489316
19 Bosch 0986033510
20 Bosch 0986034270
21 Bosch 0986034400
22 Bosch 0986037410
23 Bosch 0986037440
24 Bosch 3351
25 Bosch 3427
26 Bosch 3440
27 Bosch 3741
28 Bosch 3744
29 Bosch 6033GB3047
30 Bosch 6033GB3055
31 Cummins 3255439
32 Cummins 3283780
33 Daf 0894300
34 Daf 0986041090
35 Daf 0986047870
36 Daf 1244492
37 Daf 1267235
38 Daf 1274480
39 Daf 1350515
40 Daf 1357591
41 Daf 297297
42 Daf 393746
43 Daf 613097
44 Daf 894300
45 Fiat/Marelli 943357261
46 Fiat/Marelli MAR894
47 Khd 1177464
48 Leyland AELD077
49 Lucas LRA00973
50 Lucas LRA973


2

24V 55A Mercedes 1625 Alternator

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador Mercedes

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor