http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador Toyota > 2703054243 12v toyota hiace alternador para toyota

2703054243 12v toyota hiace alternador para toyota

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A040-011

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 7 (70 ~ 79A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 12V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Toyota 2L

OEM: 2703054243

FOOT LENGTH: 96mm

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: 8501610000

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

ZJPL 2703054243 70A 12v toyota hiace nuevo alternador de dínamo para toyota hilux

Rehabilitación de generadores y arrancadores automotrices
El proceso de renovación es:
1) la descomposición del viejo motor : el viejo arranque o la descomposición del generador, la descomposición de las piezas a través de un medidor de inspección especial o detección visual, la eliminación de la necesidad de reemplazar piezas, las piezas pueden utilizarse para enviar el proceso del proceso de limpieza;
2) limpieza de piezas: dividido en limpieza con solvente, lavado, limpieza ultrasónica, limpieza con arena de cuarzo, limpieza con granallado. Retire la superficie del polvo, el aceite, el óxido y las piezas de aluminio mediante el tratamiento de granallado para lograr el efecto de la renovación. A través de la limpieza para filtrar aún más las piezas dañadas;


1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 12V,70A 
 Pivot foot length 96mm
 Brand PL
 PL No. A040-011
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 

3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 For Lester 22096
2 For Cargo JA777
3 For Bosch 0986034552
4 For Bosch 3455
5 For Bosch 9014728888
6 For Denso 1002103350
7 For Denso 1002103400
8 For Denso 1002103460
9 For Denso 1002103660
10 For Denso 1002103760
11 For Denso 1002103810
12 For Denso 1002103840
13 For Denso 1210002980
14 For Denso 1210007970
15 For Denso 1210008050
16 For Denso 1210008230
17 For Denso 1210008610
18 For Lucas LRA01096
19 For Lucas LRA1096
20 For Toyota 2702054250
21 For Toyota 2702054351
22 For Toyota 2702054354
23 For Toyota 2702054380
24 For Toyota 2702054381
25 For Toyota 2702054382
26 For Toyota 2702054383
27 For Toyota 2702054700
28 For Toyota 2703054190
29 For Toyota 2703054241
30 For Toyota 2703054242
31 For Toyota 2703054243
32 For Toyota 2703054244
33 For Toyota 2703054250
34 For Toyota 2703054251
35 For Toyota 2703054252
36 For Toyota 2703054253
37 For Valeo 437705

2

12v toyota hiace new dynamoToyota Hiace New Dynamo

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador Toyota

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor