http://es.pl-electric-cn.com
Home > Lista de Productos > Alternador > Alternador Volvo > 24V 110A 0124655008 250kw alternador de 3 fases

24V 110A 0124655008 250kw alternador de 3 fases

    Precio unitario: USD 45 / Piece/Pieces
    Tipo de Pago: L/C,T/T,D/P,Paypal
    Incoterm: FOB,CFR,CIF
    Cantidad de pedido mínima: 30 Piece/Pieces
    Plazo de entrega: 30 días
Información básica

Modelo: A042-033

Tipo: Otro

Estructura: Alternador Sin Escobillas

Estructura del rectificador: Otro

Nivel actual: 9 (\ geq 90A)

Tipo de unión de bobinado de campo magnético: Otro

Tipo de alternador sin escobillas: Otro

Tipo de regulador de voltaje: Electrónica

voltaje: 24V

Posición de la cubierta de la cabeza: Otro

Marca: Otro

Brand: PL

Application: Volvo FH12

OEM: 0124655008

FOOT LENGTH: 100mm

Información adicional

Paquete: Caja de cartón neutral

productividad: Top quality

Marca: PL

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origen: Zhejiang, China (continental)

Capacidad de suministro: 6000

Certificados : TS16949

HS-Code: 8501610000

Hafen: Shanghai,Ningbo,Beilun

DDescripción

ZJPL 24V 110A 0124655008 0986049360 250kw alternador de 3 fases

Dado que el rotor del alternador es impulsado por el motor a través de la correa y la relación de velocidad del motor y el alternador es de 1.7 a 3, el rango de la velocidad del rotor del alternador es muy grande, lo que causará la salida del motor. Los cambios de voltaje del generador ocurren en gran medida, no pueden cumplir con los requisitos de trabajo de los equipos eléctricos automotrices. Para cumplir con los requisitos del voltaje constante del equipo eléctrico, el alternador debe estar equipado con un regulador de voltaje para mantener el voltaje de salida constante en todas las condiciones de operación del motor.

1

Nota: El precio mostrado del producto es solo para referencia. Por favor, hable con nosotros para una cotización formal.

1. Especificación

 Parameter 24V,110A 
 Pivot foot length 100mm
 Brand PL
 PL No. A042-033
 Condition 100% New

2. Término de transacción

Payment T/T, L/C, D/A, D/P
Warranty 1 Year
MOQ 30 pcs
Delivery Time 35 days (3 days if in stock) 

3. Número de Parte (Todos estos nombres OEM es solo para referencia)

S/N OEM Part No.
1 For Lester 12596
2 For Cargo CA907IR
3 For Bosch 120468093
4 For Bosch 120468135
5 For Bosch 120468144
6 For Bosch 120469018
7 For Bosch 120469033
8 For Bosch 120469044
9 For Bosch 06033GB3021
10 For Bosch 986039260
11 For Bosch 3926
12 For Bosch 6033G3073B
13 For Bosch 6033GB3020
14 For Bosch 6033GB3021
15 For Lucas LRA02470
16 For Lucas LRA02501
17 For Lucas LRA2470
18 For Lucas LRA2501
19 For Valeo 2541624A
20 For Valeo 2542514
21 For Valeo 436393
22 For Valeo A14N183
23 For Valeo A14N183M
24 For Valeo A14N208M
25 For Volvo 1096757
26 For Volvo 1096758
27 For Volvo 1117011
28 For Volvo 21048174
29 For Volvo 3173821
30 For Volvo 3986428
31 For Volvo 3986429
32 For Volvo 8113915
33 For Volvo 813477
34 For Volvo 8144401
35 For Volvo 8156816
36 For Volvo 8156817

2

A042-001 1A042-001 2

3

4

5

6

7

Q:What are the preferred ports for shipment?
A:Ningbo or Shanghai.
Q:What does your packaging look like?
A:We supply with neutral cotton box.Cuutomized packaging is available on special request.
Q:Can we represent PL brand in my country?
A:We authorize distributorship with terms and conditions.
Q:What is your transaction terms?
A:T/T,L/C,Paypal,Western Union.

PRODUCTOS POR GRUPO : Alternador > Alternador Volvo

Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
CHEW SIM THAI Mr. CHEW SIM THAI
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor